Узбекистан - Бангладеш: двусторонние отношения выходят на новый уровень

    6 сентября 2021 года в зале Алишера Навои Международного бизнес-центра прошел Узбекско-бангладешский бизнес-форум. В нем приняли участие заместитель Премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли С. Умурзаков, председатель Торгово-промышленной палаты А. Икрамов и советник Премьер-министра Бангладеш по вопросам частного сектора, промышленности и инвестиций Салмон Фазлур Рахмон.

    На мероприятии также приняли участие более 20 государственных чиновников и представителей бизнес-сообщества Бангладеш, а также другие представители министерств, ведомств и агентств Узбекистана.

    Основная цель мероприятия - обсуждение текущего состояния и перспектив двустороннего торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества, а также укрепление сотрудничества между двумя странами в создании дополнительных возможностей для предпринимателей.

    На бизнес-форуме «Узбекистан - Бангладеш» уделялось внимание укреплению сотрудничества между бизнес-сообществом двух стран.

    В начале мероприятия заместитель Премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли С. Умурзаков отметил, что двусторонние отношения между Узбекистаном и Бангладеш выходят на новый уровень взаимного доверия и партнерства, что укрепит сотрудничество между двумя странами во многих сферах.

    В своем выступлении председатель Торгово-промышленной палаты А. Икрамов подчеркнул важность создания Делового совета для проведения таких важных мероприятий с деловыми кругами Узбекистана и Бангладеш и определения четких целей и перспектив для сотрудничества.

    Советник Премьер-министра Бангладеш С. Фазлур выразил готовность и удовлетворение сотрудничеством с Узбекистаном во всех сферах.

    В ходе мероприятия участники сделали презентации об экономических возможностях по отраслям, а также между представителями бизнес-сообщества был организован открытый диалог по вопросам сотрудничества в различных сферах, сообщает пресс-служба ТПП.

    Состоялся обмен соглашением о создании Делового совета между Торгово-промышленной палатой Узбекистана и Федерацией торгово-промышленных палат Бангладеш.

    Справочно: по состоянию на 2020 год внешнеторговый оборот Узбекистана с Бангладеш составил около 38 миллионов долларов, увеличившись на 13%. Экспорт составил 22,4 миллиона долларов, импорт - 15,6 миллиона долларов США.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates