Узбекистан и Германия укрепляют связи в сфере финансовых технологий и венчурных инвестиций

    Инвестиции 17 июня 2025 1034

    16 июня 2025 года министр инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Лазиз Кудратов провел встречу с управляющим директором «Frankfurt Main Finance» и сопредседателем «World Alliance of Financial Centers» Вэтом Хубертусом.

    В ходе переговоров были рассмотрены перспективы укрепления взаимодействия между Узбекистаном и ключевыми финансовыми институтами Германии. Господин Хубертус выразил готовность содействовать продвижению крупных германских финансовых организаций на рынок Узбекистана.

    Особое внимание было уделено вопросам формирования благоприятной экосистемы для привлечения венчурных фондов, бизнес-ангелов и других участников альтернативного инвестиционного сектора. Обсуждены возможности внедрения передовых практик в области финансовых технологий и инвестиций, применяемых в рамках деятельности «Frankfurt Main Finance» и «World Alliance of Financial Centers».

    Стороны высоко оценили прогресс Узбекистана в направлении совершенствования инвестиционного климата и формирования условий для устойчивого экономического роста. Достигнута договорённость о продолжении практического взаимодействия, в том числе через проведение совместных мероприятий и консультаций для реализации намеченных инициатив.

    Встреча подтвердила взаимную заинтересованность в дальнейшем углублении партнерства и развитии новых форм экономического сотрудничества между Узбекистаном и Германией.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates