Узбекистан и Израиль обсуждают перспективы развития сотрудничества в сфере инноваций и высоких технологий

    Посольство нашей страны организовало встречу министра инновационного развития Узбекистана Иброхима Абдурахманова с бывшим министром науки и технологий Израиля Изхаром Шаем.

    В ходе переговоров израильская сторона была ознакомлена с осуществляемой в Узбекистане работой по развитию инфраструктуры научно-исследовательской и инновационной деятельности, внедрению инновационных идей и технологий, совершенствованию правовой базы. Отмечена адресная поддержка и стимулирование создания стартап-экосистемы, включая запуск специализированных лабораторий, центров высоких технологий, технопарков, в том числе с участием иностранных инвесторов.

    Изхар Шай, высоко оценивая предпринятые Узбекистаном комплексные меры в сфере инновационной политики, рассказал об опыте Израиля в данной сфере.

    Кроме того, в беседе были обозначены актуальные вопросы для развития инновационного потенциала Узбекистана с учетом израильской практики, включая меры по созданию благоприятного климата для иностранных инвесторов, сообщает ИА «Дунё».

    Израильская сторона подчеркнула готовность оказать содействие в налаживании деловых контактов между компаниями двух стран в области инновационных решений и высоких технологий.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates