Узбекистан и Китай укрепляют IT-сотрудничество

    Бизнес 28 июня 2024 995

    27 июня делегация IT Park Uzbekistan в рамках своего визита в Китай провели переговоры с Shanghai Multimedia Industry Association, которая объединяет крупнейшие китайские мультимедийные компании.

    Shanghai Multimedia Industry Association - некоммерческая организация, в которую входит более 500 предприятий из всех сфер мультимедиа: кинематограф, телевидение, анимация и мультипликация, игровая индустрия и многие другие. У MIA есть несколько подразделений, в число которых входят: the Shanghai Game Developers Association (SGDA), the Shanghai Multimedia Exhibition Committee (SMEC) and Shanghai Digital Media Outsourcing Alliance (SDMOA).

    На встрече с MIA представители IT Park презентовали главам организации активно растущий рынок Узбекистана, рассказав об экономической развитии и уникальном бизнес-климате страны, обеспечивающем динамичный прогресс цифровой индустрии. Представителей MIA заинтересовали программы государственной поддержки, которые приняты с целью реализации аутсорсингового потенциала страны.

    Кроме того, особое внимание было уделено человеческому капиталу Узбекистана, который располагает огромным количеством молодых художников, аниматоров, режиссеров и операторов.

    Прошедшая встреча открывает новые возможности для установления партнерских отношений в мультимедиа-индустрии, а также повышению представленности китайских компаний в креативном секторе Узбекистана. В дополнение, обмен опытом и передовыми технологиями не только укрепит позиции Узбекистана на глобальном рынке, но и значительно повысит квалификацию локальных специалистов.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates