В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества, реализации инвестиционных проектов и создания совместных производств.
Кот-д’Ивуарская сторона сообщила о выделении 300 тысяч гектаров земли для инвесторов. Участки будут передаваться в аренду сроком на 40 лет на основе государственно-частного партнерства. Основные направления - животноводство, рыбоводство и выращивание риса.
Кроме того, в стране активно ведется переход пищевой промышленности на стандарты «халяль». Это означает высокий спрос на «халяльные» минеральные удобрения и сельскохозяйственную технику, что открывает новые экспортные возможности для продукции Узбекистана.
На переговорах также рассмотрены перспективы совместного производства ювелирных изделий, а также переработки и организации транзитной торговли какао и кешью.
По итогам встречи достигнута договоренность о начале практического сотрудничества по указанным направлениям.