Узбекистан и Саудовская Аравия подписали новое соглашение о сотрудничестве в сфере трудовой миграции

    Между Агентством миграции при Кабинете Министров Республики Узбекистан и саудовской компанией Health Resources Company (HRCO) было подписано важное соглашение, направленное на организацию законного, безопасного и прозрачного трудоустройства граждан Узбекистана в Саудовской Аравии в качестве среднего медицинского персонала.

    Цель данного взаимовыгодного соглашения - создать условия для легальной и защищенной трудовой миграции, а также расширить возможности наших соотечественников для работы в системе здравоохранения Саудовской Аравии.

    HRCO (Health Resources Company) - это крупная организация, созданная в рамках масштабных реформ по централизации управления системой здравоохранения Саудовской Аравии. Компания выполняет функции оператора по управлению человеческими ресурсами и отвечает за разработку единой кадровой политики и управление персоналом во всех государственных медицинских учреждениях страны.

    Кроме того, согласно объявлению Агентства миграции, начаты этапы конкурсного отбора с участием работодателей для кандидатов, подавших заявки на работу в Саудовской Аравии. Из 887 претендентов, выразивших желание трудоустроиться, определены участники, допущенные к собеседованию и признанные готовыми к участию в отборе.

    Для удобства граждан подобные собеседования пройдут и в Андижане - 3–4 декабря текущего года.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates