Стороны провели обстоятельный обмен мнениями о текущем этапе сотрудничества в рамках проекта строительства современной интегрированной атомной электростанции на территории Узбекистана. Особое внимание было уделено синхронизации усилий всех участников проекта для обеспечения ритмичного и эффективного продвижения работ по ключевым направлениям.
В ходе переговоров подробно обсуждались перспективы локализации производства оборудования и комплектующих в Узбекистане - стратегически важное направление, способствующее развитию национальной высокотехнологичной промышленности и формированию устойчивых компетенций внутри страны.
Встреча подтвердила высокий уровень доверия и взаимопонимания между Узбекистаном и Венгрией в сфере мирного использования атомной энергии. Стороны выразили твердую приверженность принципам открытого партнерства и активному трансферу передовых технологий.
По итогам переговоров достигнута договорённость о продолжении интенсивного диалога с акцентом на вопросы контрактации и дальнейшей реализации проекта.