Узбекистан и южнокорейская компания реализуют совместный проект в Навоийской области

    Посольством нашей страны в Республике Корея в Корейско-Узбекском бизнес-центре в городе Инчон организована видеоконференцсвязь между первым заместителем министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Лазизом Кудратовым, председателем компании «Shindong Resources», председателем Корейско-Узбекской бизнес-ассоциации Кимом Ёнгом Гу и заместителем председателя данной ассоциации Кимом Чангом Кеоном.

    На встрече также присутствовали заместитель министра энергетики Шерзод Ходжаев, заместитель председателя Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам Аъзам Кадырходжаев, заместитель хокима Навоийской области Камолиддин Хасанов, глава представительства Корейско-Узбекской бизнес-ассоциации в Узбекистане Юн Жон Сок и другие, передает ИА «Дунё».

    Рассмотрены вопросы, связанные с ускорением реализации проекта по разработке месторождения металлических руд на участке «Саутбай» в Навоийской области.

    Представители Южной Кореи отметили завершение технико-экономического обоснования проекта, которое будет направлено узбекской стороне для рассмотрения, оценки его эффективности и окупаемости.

    Этот важный для Узбекистана инвестиционный проект предусматривает создание полноценного кластера по добыче и переработке металлургического сырья и производству экспортоориентированной продукции с высокой добавленной стоимостью.

    Выражена готовность привлечь ведущие южнокорейские компании.

    Сторонами согласованы совместные шаги по реализации мероприятий, направленных на обеспечение проекта внешней инфраструктурой, а также рассмотрены ставки налога за пользование недрами.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates