Также было сообщено о аварийных остановках 1-го газоперекачивающего агрегата компрессорной станции № 2 на месторождении «Зеварда» Мубарекского нефтегазодобывающего управления и 2-х газоперекачивающих агрегата компрессорной станции № 2 на месторождении «Денизкуль» и 1-го газоперекачивающего агрегата на месторождении «Жанубий Кемачи».

Члены «Рабочей группы» во главе с председателем правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым прибыли на производственные предприятия, расположенные в Кашкадарьинской области, для изучения на месте аварийных остановок и их причин.

В течение 24 часов, несмотря на низкие температуры воздуха, были организованы работы и приняты необходимые меры по перезапуску газоперекачивающих агрегатов.

В результате полностью восстановлены эксплуатация 2-х газоперекачивающих агрегата на компрессорной станции № 2 «Денизкуль» Мубарекского нефтегазодобывающего управления и 1-го газоперекачивающего агрегата на месторождении «Зеварда» и 1 на комрессорной станции «Жанубий Кемачи».

Как сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз», в настоящее время восстановлена работа всех компрессорных станций сжатия Мубарекского нефтегазодобывающего управления, а объемы добычи газа на месторождениях полностью восстановлены.

Также оперативными штабами, созданными на технологических объектах по поручению председателя правления, принимаются все необходимые меры для обеспечения стабильной, бесперебойной работы компрессорных станций и установок.

В частности, продолжается работа по обработке с незамерзающими химическими реагентами на трубопроводах и технологическом оборудовании, обеспечению бесперебойной работы контрольно-измерительных приборов, электроустановок и другого оборудования при холодной температуре.