На встрече основатель российского бренда SOL представил руководству Ассоциации свое предложение по импорту обуви из Узбекистана в трех разных сегментах.
SOL, сотрудничавший в основном с Китаем, теперь заинтересован наладить взаимодействие с узбекскими компаниями, так как производимая в нашей стране кожевенно-обувная продукция полностью соответствует требованиям к качеству и цене.
Российский бренд намерен закупать у отечественных предприятий кожгалантерею и обувь в трех сегментах. Первая линия - это элитная обувь, которую на данный момент планируется поставлять по 100 штук каждого размерного ряда. Рассмотрены были и выгодные предложения по закупке спортивной и детской обуви.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о привлечении российских конструкторов и технологов на местные предприятия. Также в шоуруме Ассоциации гостям были представлены образцы элитной обуви, произведенной в нашей стране.
По итогам встречи было принято решение о начале работ на основе взаимно согласованных технических параметров.