В Хиве открылся новый парк отдыха и развлечений «Хива Локомотив»

    Досуг 12 мая 2021 2317

    Как известно, в ходе визита Главы нашего государства в Хорезмскую область в октябре 2017 года был дан ряд поручений по дальнейшему развитию сферы туризма в области. В целях обеспечения исполнения поручений, данных Президентом нашей страны за истекший период, в городе Хива проделана большая работа.

    В частности, акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари» в историческом городе Хива был построен современный парк отдыха «Хива Локомотив».

    Парк отдыха и развлечений построен рядом с комплексом Ичан-Кала и занимает площадь в восемь гектаров. В нем созданы все условия для отдыхающих и особенно для детей. Посетители могут войти в парк с трех сторон, то есть парк имеет три входа, два из которых построены в архитектурном стиле Хивы в виде 11-метровой башни. Для отдыхающих создано искусственное озеро и два небольших островка.

    Также на территории парка имеется два оригинальных пешеходных и один классический фонтаны с музыкальным сопровождением в стиле модерн. Здесь работает около тридцати различных аттракционов. Посажено более трех тысяч декоративных деревьев, проведено озеленение 40 тысяч квадратных метров, благодаря чему территория парка стала еще красивее.

    В результате проведенной за последние три года созидательной работы, в парке созданы условия для предпринимательской деятельности, в результате чего созданы сотни новых рабочих мест, сообщает информационно-аналитический медиа-центр «Узбекистон темир йуллари».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates