В Агентстве дошкольного образования состоялась встреча с делегацией Российской Федерации

    Образование 17 марта 2023 1511

    В Агентстве дошкольного образования Республики Узбекистан состоялась встреча Первого заместителя министра дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан Агриппины Шин с ректором РГПУ им. А.И. Герцена Сергеем Тарасовым.

    В ходе переговоров обсуждены вопросы эффективной организации деятельности филиала российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена в Ташкенте.

    В своей вступительной речи С. Тарасов кратко рассказал о недавних достижениях и перспективах развития РГПУ им. А. Герцена и поблагодарил руководство Агентства дошкольного образования за неоценимый вклад в развитие узбекско-российских отношений и всестороннюю поддержку филиала РГПУ им. А. Герцена в городе Ташкенте.

    Говоря о сотрудничестве с Агентством дошкольного образования Республики Узбекистан, руководитель российской делегации отметил, что команда РГПУ им. А. Герцена сделает все возможное для обеспечения поддержки и эффективного функционирования филиала университета в Ташкенте. Российская сторона также подтвердила готовность рассмотреть вопрос открытия новых структурных образовательных программ по направлениям бакалавриата и магистратуры в рамках филиала.

    Стороны также сошлись во мнении о необходимости поиска новых точек соприкосновения в сфере госпитальной педагогики и подписания соответствующего Меморандума о сотрудничестве между РГПУ им. А.И. Герцена и Ташкентским государственным педагогическим университетом имени Низами, в рамках которого будет предусмотрена разработка учебного модуля и повышение квалификации педагогического состава среднеобразовательных школ.

    По итогам переговоров стороны достигли договоренности о продолжении совместной работы в развитии системы дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан и образовательного процесса в Филиале РГПУ им. Герцена в городе Ташкенте.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates