Минсельхоз Узбекистана подписало ряд важных документов на бизнес-форуме в Италии

    Агросектор 8 июня 2023 1559

    На прошедшем 6 июня текущего года в Риме Узбекско-итальянском бизнес-форуме был широко представлен потенциал сельскохозяйственной и продовольственной сфер Узбекистана.

    В рамках мероприятия состоялось подписание ряда документов, направленных на реализацию совместных с Министерство сельского хозяйства Республики Узбекистан проектов в агропродовольственной сфере.

    Так, между министерством и компанией «Nardi Group» был подписан меморандум о взаимопонимании, в рамках которого планируется сотрудничество по борьбе с опустыниванием. Документом предусматривается организация пилотного проекта в Ахангаранском районе Ташкентской области.

    Также достигнуто соглашение с итальянским консорциумом производителей технологий и продуктов для сельского хозяйства «CERMAC». В рамках соглашения планируется организация обучения итальянским технологиям и техникам в центрах AKIS, а также обучение узбекских операторов на предприятиях Италии.

    Помимо этого, министерство также начало сотрудничество с ведущим производителем малых био топливных станций и зоотехники Европы «Rota Guido», направленное на внедрение итальянских технологий в Узбекистане путём кредитования через итальянское кредитное агентство Exetra и предоставление агротехнологий через Агентство по оказанию услуг в сфере сельского хозяйства при Минсельхозе.

    Другой проект будет реализован с компанией «SINT Tecnologie». В его рамках предполагается внедрение итальянских технологий по созданию модульных передвижных линий по переработке агро продовольственных товаров путем кредитования через Exetra, а также предоставление технологий через Агентство по оказанию услуг в сфере сельского хозяйства при Минсельхозе.

    Ожидается, что подписанные документы будут способствовать дальнейшему расширению внедрения новейших технологий в республике и позволят повысить производительность и экологическое развитие сельского хозяйства на долгие годы вперед.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates