В духе воспитания молодежи активными и инициативными

    Комплексные меры, направленные на воспитание молодежи нашей страны активными и инициативными участниками масштабных реформ, эффективно способствуют поставленным целям.

    Среди их числа - поездка в Бостанлыкский район, подготовленная по инициативе командования Национальной гвардии для неорганизованной молодежи столицы и воспитанников детских домов, где ребята смогли на природе провести свободное время с пользой.

    Путешествие началось в районном парке “Чинары”, а следующим пунктом назначения стали холмы, с их красивым ландшафтом. Военнослужащие встретили молодых людей и организовали для них соревнования по запуску воздушных змеев и перетягиванию каната, которые являются нашими национальными играми. После разъяснения правил игры ребята продемонстрировали свои навыки и стали запускать воздушных змеев. А соревнования по перетягиванию каната запомнилось своей бескомпромиссностью. Каждая команда пыталась превзойти другую.

    На природе могут произойти различные события. В связи с этим, представители военно-медицинской службы проинформировали молодых людей о том, как нужно правильно оказывать первую медицинскую помощь при травмах в полевых условиях.

    Обед, организованный на склоне горы, где природа особенно красива, запомнится молодым людям на всю жизнь. Также для участников поездки проведен психологический тренинг, на котором ребята научились работать в команде, им были даны советы по правильному формированию личности, развитию свободного мышления и идентификации характера.

    В заключение мероприятия, сообщает пресс-служба Национальной гвардии Республики Узбекистан, военнослужащие срочной службы выступили перед учениками, показав им сценические зарисовки из будничных дней военных. Ребята, проявившие в течение данного мероприятия свою активность, были поощрены организаторами.

    Одним словом, для подростков этот богатый впечатлениями день прошел с пользой.