В Ферганской долине возобновилась подача природного газа на АГНКС и крупные предприятия

    Энергетика 7 сентября 2025 457

    6 сентября возобновлена подача природного газа в Андижанской, Ферганской и Наманганской областях. Газоснабжение восстановлено на автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС), а также крупные промышленные предприятия региона.

    Как сообщает Минэнерго, это стало возможным благодаря завершению монтажных работ и подключению к газотранспортной системе дополнительного участка магистрального газопровода «Охангарон - Пунгон», проходящего по горной местности. Протяженность нового участка составляет почти 22 километра.

    Реализация проекта позволит существенно повысить надежность газоснабжения потребителей Ферганской долины.

    Ввод в эксплуатацию нового газопровода является важным шагом в обеспечении энергетической безопасности региона и стабильного газоснабжения населения и предприятий в предстоящем осенне-зимнем сезоне.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates