В нем приняли участие кинематографисты, эксперты, молодежи и другие. На мероприятии народный артист Узбекистана Теша Муминов и ректор Государственного института искусств и культуры Узбекистана профессор Ибрагим Юлдашев поделились своими взглядами по поводу изучения и развития узбекского языка.
В рамках мероприятия был показан документальный фильм “Йўлбарс изидан” о выдающемся представителе узбекской классической литературы Захириддине Бабуре.
Фильм снят в целях обеспечения реализации задач, поставленных Президентом Республики Узбекистан в ходе посещения Аллеи литераторов и встречи с кинематографистами.
Автор сценария и режиссер Бобур Шер угли, оператор постановщик Диёр Исматов, художник постановщик Санат Кенджаев, продюсер Хуршид Алиходжаев.