В Министерстве строительства рассказали о причинах снова дворца бракосочетаний «Навруз»

    Урбанизация 12 апреля 2021 575

    Снос здания дворца бракосочетаний «Навруз», по опубликованному сообщению ведомства имеет веские причины. Результаты техосмотра показали, что фундамент здания наклонен на 27 см.

    В связи с тем, что столица страны находится в сейсмически активной зоне, важно обезопасить строения от угрозы разрушений в результате землетрясений, - говорится в сообщении ведомства.

    Для обеспечения этих условий было проведено детальное техническое обследование с целью реконструкции комплекса «Навруз» в соответствии с современными градостроительными и архитектурными требованиями.

    Комплекс «Навруз» построен в 1980-х годах в соответствии с техническими регламентами, требованиями градостроительства, строительными нормами и правилами того времени. Следует отметить, что в последнее время эксплуатация комплекса была остановлена из-за технических проблем.

    По результатам технического осмотра выявлен фундамента здания на 27 см, что, возможно, произошло из-за многолетнего попадания влаги под фундамент здания.

    Текущее состояние основных несущих конструкций требует большого объема работ по армированию, необходимы также меры по обеспечению пожарной безопасности и повышению энергоэффективности здания. Предполагалось, что реализация этих мер потребует больших денежных средств и является экономически нецелесообразной.

    Таким образом принято решение о сносе здания и строительстве на его месте нового здания библиотеки, отвечающего всем техническим и современным требованиям строительства.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates