Как сообщается, Кэри Джонстон прибыла в Узбекистан для участия в семинаре, прошедшем 12-13 февраля в Академии правоохранительных органов на тему: «Борьба с торговлей людьми в Узбекистане с использованием технологий».
В ходе встречи стороны обсудили региональные и глобальные тенденции противодействия организованной преступности, в том числе торговле людьми, связанной с миграционными процессами и сексуальной эксплуатацией.
Особое внимание было уделено роли информационных технологий в выявлении и пресечении подобных преступлений, а также вопросам расширения сотрудничества со странами-участниками ОБСЕ.
Мероприятие прошло в конструктивной и деловой атмосфере. Стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего взаимодействия и обозначили приоритетные направления сотрудничества на перспективу.