В заседании приняли участие представители Узбекистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Исполнительного комитета СНГ.

Состоялся доверительный обмен мнениями по широкому кругу вопросов подготовки и проведения 10-й Обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия, запланированной на август 2021 года в Нью-Йорке.

Помимо этого, обсуждался ряд других актуальных тем, связанных с нераспространением ядерного оружия, контролем над вооружениями и разоружением.

Участники подтвердили готовность государств - участников СНГ и в дальнейшем координировать свои действия и выступать с консолидированных позиций для достижения целей обеспечения прочного мира и укрепления международной безопасности.

Следующее заседание СККР планируется в Минске в сентябре 2021 года, сообщает Исполнительный комитет СНГ.