В ответ на вопрос журналистов о том, можно ли будет проводить Игры в случае действия ограничений, Коутс сказал: «Да. Мы видели успешные тестовые соревнования во время действия режима ЧС».
Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год и теперь состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.
20 марта организаторы окончательно решили проводить Игры без иностранных болельщиков. Решение по поводу допуска японских зрителей должно быть принято в июне в зависимости от ситуации с распространением коронавируса в стране.
Режим ЧС из-за ухудшения эпидемической ситуации в настоящее время действует в ряде регионов Японии, включая Токио. Он истекает 31 мая, однако не исключен вариант продления ограничений, передает ТАСС.