В Навои прошел республиканский форум «Оила хотиржамлиги – халк тинчлиги»

    Это ежегодное мероприятие, организуемое Департаментом общественной безопасности Министерства внутренних дел Узбекистана. Навои стал местом проведения четвертого в нынешнем году по счету форума.

    На нем выступил заместитель министра внутренних дел генерал-майор Б.Абдуллаев, который отметил важность роли семьи и женщин в сохранении общественного порядка, акцентировав внимание на мероприятиях, которые необходимо осуществлять в вопросах трудоустройства женщин, их всесторонней поддержки.

    Участников форума также проинформировали о созданных в Навоийской области условиях для женщин и девушек, о том, как решаются вопросы их трудоустройства, поставлена работа по воспитанию несовершеннолетних девочек и с семьями, стоящими на грани развода.

    В качестве образцовой в деле обеспечения в семьях мира и благополучия и борьбы с преступностью «пятерки» махалли – председателя, инспектора профилактики, помощника хокима района (города) по вопросам развития предпринимательства, обеспечения занятости населения и сокращения бедности, лидера молодежи и женского активиста – показана деятельность схода граждан «Фаравон» города Навои. В СГМ в течение года не совершено ни одного преступления.

    На форум были приглашены 4 образцовые семьи, проживающие в махалле «Хончарбог» областного центра, чьи заслуги в примирении молодых семей также были отмечены.

    Во второй части форума прошел психологический тренинг. Опытные инспекторы-психологи, осуществляющие деятельность в УВД Навоийской области, провели занятие на тему, как устранить разногласия в семье.

    Также в рамках форума состоялись выставка женщин-ремесленниц и ярмарка вакансий для безработных женщин, на которой более 47 предприятий и организаций предложили около 200 свободных рабочих мест.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates