В Навои завершился областной этап соревнований по настольному теннису «Кубок махалли»

    Состязания среди подростков 13-16 лет, организованные по инициативе Благотворительного общественного фонда «Махалла» при участии Министерства развития спорта Республики Узбекистан, Национальной гвардии, проходят в четыре этапа: в сходах граждан, на уровне районов (городов), области. Завтра, 1 декабря, стартует завершающий этап турнира – республиканский, в которых выступят победители из регионов.

    Как сообщили в региональном отделении Благотворительного общественного фонда «Махалла», первым этапом были охвачены все 330 сходов граждан Навоийской области, поскольку в числе целей организации турнира - пропаганда массового спорта в махаллях, популяризация настольного тенниса среди подростков, укрепление их физического здоровья, а также привлечение мальчишек и дечонок к регулярным занятиям спортом. Так, в махалле «Эшон Судур» Нуратинского района в состязаниях первого этапа выступили 20 участников, представляющие десять коллективов. Всего на данном этапе соревновались 550 подростков их махаллей области.

    В областном этапе республиканских соревнований выступило одиннадцать команд - победители районных (городских) этапов. В борьбу вступили 22 подростка, среди которых победители определялись по олимпийскому методу в коллективном порядке.

    По итогам увлекательных игр, которые прошли на спортивной базе Навоийской специализированной школы-интерната олимпийского резерва, третье место заняли ребята из команды схода граждан махалли «Нурфахр» Нуратинского района, второе – из СГМ «Ифтихор» Учкудукского района. В финал турнира «Кубок махалли» вышли члены коллектив схода граждан «Чинобод» Хатырчинского района Шербек Нуритдинов и Юлдуз Садриддинова, которые выступят в заключительном этапе состязаний в Ташкенте.

    Победители и призеры областного этапа были награждены дипломами и памятными подарками от регионального отделения Благотворительного общественного фонда «Махалла».

    Дилфуза Гулямова.
    Фото Жонибека Кадырова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates