В ходе проверки был осмотрен автомобиль марки «Оникс», принадлежащий жителю Гиждуванского района Бухарской области, 1989 года рождения. В багажнике машины обнаружили и изъяли 500 патронов калибра 5,6 мм, пригодных для стрельбы.
Оперативные мероприятия были продолжены по месту жительства подозреваемого. Там правоохранители изъяли еще 600 незаконно хранившихся патронов того же калибра.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 248 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (незаконный оборот оружия и боеприпасов). В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия продолжаются.
❗️ Уважаемые граждане! Лица, добровольно сдавшие в правоохранительные органы незаконно хранящееся огнестрельное оружие, его основные части или боеприпасы без соответствующей лицензии либо разрешения, освобождаются от ответственности.