По данным издания, трагедия произошла на юге страны, где масштабные наводнения нанесли значительный ущерб. Вертолет Ми-17 был задействован для эвакуации жителей провинции Арекипа, которые оказались в ловушке из-за высокого уровня воды. Во время операции связь с воздушным судном была потеряна.  

Отмечается, что 23 февраля, в понедельник, неподалеку от региона Чала обнаружили обломки разбившегося вертолета. На его борту находились 11 пассажиров и 4 члена экипажа. Среди жертв семеро были детьми, самой младшей девочке было всего 3 года. В настоящее время власти Перу устанавливают причины катастрофы.  

Кроме авиакатастрофы, наводнения в регионе уже унесли жизни как минимум двух человек: женщина погибла из-за сильного течения, а мужчина - от удара молнии, передаёт korrespondent.net.