В Сенате состоялась встреча с делегацией Европарламента

    23 февраля 2022 года в Сенате состоялась встреча Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилы Нарбаевой с делегацией во главе с Председателем Комитета по иностранным делам Европарламента Дэвидом Макаллистером.

    Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления отношений с Европейским Союзом, в частности, межпарламентских отношений.

    Отмечалось, что в целях установления прямых контактов между членами парламентов стран регулярно осуществляются визиты делегаций, парламентарии изучают законотворческую деятельность и обмениваются опытом.

    В ходе встречи Д. Макаллистер отметил, что Европейсий Союз уделяет внимание сотрудничеству со странами Центральной Азии, в том числе динамичному развитию партнерства и сотрудничества с Узбекистаном в областях, представляющих взаимный интерес.

    В частности, он отметил, что «благодаря мерам, принятым Президентом Республики Узбекистан по развитию страны в правильном русле, мы готовы поддержать эти реформы».

    Он выразил уверенность, что включение Узбекистана в список Европейского Союза GSP+ и эти льготы откроют хорошие возможности для предпринимателей и послужат дальнейшему росту экспортного потенциала Узбекистана.

    Состоялся также обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates