На мероприятии приняли участие заместители министров иностранных дел Республики Узбекистан, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Корея. Узбекистан на заседании был представлен Олимжоном Абдуллаевым.
Корейская сторона в качестве принимающей стороны и хозяина будущего саммита, представила концепцию мероприятия.
Стороны обменялись мнениями по насыщению повестки сотрудничества между Южной Кореей и странами Центральной Азии, основанными на общем историческом и культурном наследии, взаимной выгоде и равноправии, а также на стремлении на будущее.
Делегации договорились продолжить взаимодействие в таком формате с целью содержательного наполнения совместными усилиями программы первой в истории встречи Глав государств Республики Корея и Центральной Азии.
По случаю первого заседания Старших должностных лиц, состоялась отдельная встреча глав делегаций государств Центральной Азии с министром иностранных дел Республики Корея Чо Хён. Стороны согласились, что предстоящий саммит откроет новую главу в летописи сотрудничества между Южной Кореей и странами региона в соответствии с требованиями времени и инновационного развития.