На тестовый период планируется открыть проезд к терминалу вылета на первом уровне для лицензированных такси, заключивших договора с международным аэропортом «Ташкент» имени Ислама Каримова, туристических автобусов и микроавтобусов по заявкам Министерства туризма и спорта, автотранспортных средств иностранных делегаций, которые обслуживаются через VIP и Business Loung.
Движение будет осуществляться строго в соответствии с дорожными знаками и информационными табличками с учетом всех требований безопасности.

Правила проезда к терминалу международных авиалиний Ташкент-2:
1) Правая линия эстакады предназначена для проезда туристических автобусов и микроавтобусов
2) Левая линия –для проезда такси
3) Бесплатный проезд и краткосрочная высадка пассажиров на эстакаде для туристических автобусов и микроавтобусов составляет не более 10 минут. При сверхнормативном пребывании будет взиматься плата за каждые следующие 10 минут
4) Бесплатный проезд и высадка пассажиров на эстакаде для такси составляет не более 5 минут. При сверхнормативном пребывании будет взиматься плата за каждые следующие пять минут
5) Остановка на желтой линии, разделяющей правую и левую линии эстакады ЗАПРЕЩЕНА
6) Остановка транспортных средств на желтой линии является нарушением (правил использования эстакады), за которое предусмотрен штраф.


Фото Музаффара Абдуллаева.