На мероприятии, организованном ООО «Toshkent shahar suv ta’minoti», состоялась презентация работ, которые будут выполнены в рамках взаимного сотрудничества.

На самом деле фундамент сотрудничества был заложен четыре года назад, и SUEZ была выбрана в качестве партнера, потому что известная международная компания имеет 160-летний опыт в области глобального управления водными ресурсами.

В рамках контракта, рассчитанного на 7 лет под названием «План коренного изменения системы водоснабжения города Ташкента», жителей Ташкента ожидают следующие положительные изменения:

  • умные счетчики: будет установлено 650 тысяч умных счетчиков;
  • качество воды: проводятся углубленные исследования по модернизации лабораторного оборудования для улучшения качества воды;
  • в результате установки датчиков контроля качества воды в филиалах завода и в сети появится возможность контроля качества распределяемой воды в режиме реального времени;
  • обслуживание клиентов на высоком уровне: для дружелюбного и оперативного реагирования будет создано мобильное приложение;
  • выявление утечек воды, оптимизация энергопотребления на водонапорных и канализационных насосных станциях и очистных сооружениях.