В ходе совместной операции Службы государственной безопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре инспектор был задержан во время получения взятки в своем рабочем кабинете. Факт передачи денег был зафиксирован вещественными доказательствами.

В отношении главного инспектора возбуждено уголовное дело по ст. 168 ч. 3 п. «в» и ст. 28, 211 ч. 1 Уголовного кодекса. В качестве меры пресечения ему избрано содержание под стражей. В настоящее время продолжаются следственные действия.

Гражданам рекомендуется при столкновении с подобными нарушениями закона обращаться по короткому номеру 1520 в Службу государственной безопасности. Конфиденциальность звонка гарантируется.