Как выяснилось, один из детей приехал в Россию вместе с матерью, второй - с бабушкой на основании доверенности от родителей, а третий - с сестрами, также на основании доверенности, в качестве трудового мигранта.

Близкие родственники детей были депортированы из-за нарушения правил пребывания на территории России, а сами несовершеннолетние были помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Москве.

Сотрудники Национального агентства социальной защиты Узбекистана, региональных центров «Инсон», социальных служб и психологи рабочей группы оказали необходимую социальную помощь для возвращения детей на Родину и передачи их родителям.

Работа по возвращению детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации за границей, а также оказание им социальной помощи продолжается.