В Узбекистане создана Ассоциация патентных представителей

    Наука 20 августа 2023 1450

    В качестве нового этапа развития интеллектуальной собственности по инициативе ряда патентных представителей 17 июля текущего года была создана и зарегистрирована Министерством юстиции ННО «Ассоциация патентных представителей».

    В связи с этим в Департаменте интеллектуальной собственности Министерства юстиции было организовано мероприятие, на котором было вручено свидетельство Ассоциации патентных представителей.

    Основной целью создания данного объединения является дальнейшее развитие деятельности патентных представителей, расширение сотрудничества и информационного обмена между ними, тем самым повышение их роли в сфере охраны объектов интеллектуальной собственности, изучение существующих проблем в сфере и их дальнейшее решение.

    В ходе мероприятия патентные представители представили свои презентации.

    В частности, председатель Ассоциации Мадина Турсунова выступила с докладом на тему «Роль патентных представителей в создании эффективного механизма взаимодействия государства и предпринимателя для развития рынка объектов интеллектуальной собственности», рассказала о целях создания данной организации, ее актуальности, предстоящих задачах и ожидаемых результатах.

    Также патентный представитель Джахонгир Сотиболдиев выступил с презентацией и с рядом предложений, акцентировав внимание на проблемах, связанных с патентными представителями и задачах, которые предстоит выполнить.

    Отдельно следует отметить, что Ассоциация патентных представителей служит популяризации развивающейся в нашей стране области интеллектуальной собственности, повышению информированности населения и субъектов предпринимательства, а также государственных органов.

    В будущем Ассоциация создаст важный плацдарм для дальнейшего развития отрасли, защиты прав и интересов патентных представителей и в активизации их деятельности, а также в повышении качества предоставляемых ими услуг.

    Отдел по работе с общественностью Министерства юстиции.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates