В связи с этим в Департаменте интеллектуальной собственности Министерства юстиции было организовано мероприятие, на котором было вручено свидетельство Ассоциации патентных представителей.

Основной целью создания данного объединения является дальнейшее развитие деятельности патентных представителей, расширение сотрудничества и информационного обмена между ними, тем самым повышение их роли в сфере охраны объектов интеллектуальной собственности, изучение существующих проблем в сфере и их дальнейшее решение.

В ходе мероприятия патентные представители представили свои презентации.

В частности, председатель Ассоциации Мадина Турсунова выступила с докладом на тему «Роль патентных представителей в создании эффективного механизма взаимодействия государства и предпринимателя для развития рынка объектов интеллектуальной собственности», рассказала о целях создания данной организации, ее актуальности, предстоящих задачах и ожидаемых результатах.

Также патентный представитель Джахонгир Сотиболдиев выступил с презентацией и с рядом предложений, акцентировав внимание на проблемах, связанных с патентными представителями и задачах, которые предстоит выполнить.

Отдельно следует отметить, что Ассоциация патентных представителей служит популяризации развивающейся в нашей стране области интеллектуальной собственности, повышению информированности населения и субъектов предпринимательства, а также государственных органов.

В будущем Ассоциация создаст важный плацдарм для дальнейшего развития отрасли, защиты прав и интересов патентных представителей и в активизации их деятельности, а также в повышении качества предоставляемых ими услуг.

Отдел по работе с общественностью Министерства юстиции.