Среди регионов данный вид услуги имеет относительно высокую долю в Ташкентской (17,2 %), Самаркандской (16,3 %) и Ферганской (12,2 %) областях, а также в городе Ташкент (16,8 %).
В Узбекистане услуги такси составили почти половину объема автомобильных перевозок
По данным Национального комитета по статистике, за январь-апрель 2025 года доля услуг такси в общем объеме рыночных услуг, оказанных автомобильным транспортом, составила 43,6 %, или 11,9 трлн сумов.
Президент Узбекистана обсудил с Премьер-министром Армении вопросы развития двусторонних отношений
- Лауреат Нобелевской премии по литературе - Энн Карсон
- Подписан Договор о создании Высшего совета стратегического партнерства между Узбекистаном и Туркменистаном
- Обсуждены вопросы развития межпарламентских связей Узбекистана и Грузии
- 64 тысячи долларов в носке: на посту «Дустлик» пресечена попытка незаконного вывоза валюты
- На 153-й Ассамблее МПС представлен опыт Узбекистана по совершенствованию законодательства и усилению парламентского контроля за реализацией государственной политики
В Андижанской области задержан заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям при получении взятки
- В Ташкенте пассажир автобуса, не оплативший проезд, арестован на трое суток
- В Сурхандарьинской области задержан начальник районного отдела санитарно-эпидемиологического благополучия за взятку
- Детям педагогов предоставят 30-процентную скидку на оплату обучения в государственных вузах
- В Ташкенте выявлена схема незаконного поступления в частный вуз по поддельным документам
- В Ташкенте задержали подозреваемого в незаконной продаже лекарственных средств