Согласно Положению, субсидия будет выделяться из Государственного бюджета за внедренную на каждом контуре технологию только 1 раз, независимо от вида продукции и типа технологии.

Для получения субсидии претендент должен внести данные о своих посевных площадях в разрезе контуров и видов сельхозпродукции в «Агропортал» в установленном порядке.

Претендент будет обращаться с заявлением на выделение субсидии в электронной форме через «Агропортал».

К заявлению прилагаются:

  • копия договора, заключенного с подрядной организацией, включенной в «Tomchi-reestr», на строительство водосберегающей технологии;
  • копия проектной документации и акта о завершении строительных работ;
  • данные о контурах, на которых выполнены работы (с точным указанием территории и локации).

Претенденту, внедрившему водосберегающие технологии за счет собственных средств, на основании установленных расчетов в качестве предоплаты будет выплачиваться 50 процентов субсидии.