Сегодня в Федерации легкой атлетики Узбекистана состоялось совещание, посвященное реализации поставленных задач. Его проводил заместитель министра спорта Республики Узбекистан Шахрулло Махмудов. В мероприятии также присутствовали Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, руководство Федерации легкой атлетики страны и представители ответственных организаций.

На встрече состоялась презентация разработанной онлайн-платформы здоровья «Yugur». Разработчики подробно рассказали об удобстве и эффективности программы. После того, как пользователь загрузит приложение и введет свои данные, будет отображаться вся статистика за время использования.

Специалисты отметили, что эта платформа впервые будет использована в тестовом режиме на соревнованиях по массовому бегу, которые планируется провести 23 июня - в Международный Олимпийский день.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы относительно улучшения программы, установки дополнительных задач, и тем самым, повысить удобство для наших соотечественников.