Отличилась юная Янина Кускова. На дистанции 104,5 км заняла второе место, уступив только россиянке Алене Иваненко, но опередив третьего призера Марию Новолюдскую, тоже представлявшую команду Российской Федерации. Подчеркнем, что в этом же заезде приняла участие и лидер сборной респуб­лики Ольга Забелинская, уже выполнившая олимпийский лицензионный норматив и ведущая активную подготовку к Играм в Токио. Она, кажется, не форсирует спортивную форму, поэтому заняла десятое место.

Янина, довольно долго считавшаяся перспективной, наконец-то добилась весомого результата. Велосипедистка из нового поколения наших гонщиков, следующая тенью за известными «шоссейниками», ведет подготовку к Азиатским играм 2022 года в Китае и следующему форуму четырехлетия во Франции.

Среди тех, кто заявил о себе на дорогах Турции, еще два новых имени. В других видах программы Гран-при Маргарита Мисюрина завоевала «сереб­ро» и «бронзу», а Самандар Султанов финишировал третьим. Растет достойная смена признанным мастерам.