Военные медики Узбекистана пройдут обучение на международных курсах в Республике Корея

    Военный рубеж 7 января 2023 952

    По итогам проведенной Посольством Узбекистана в Сеуле встречи с Медицинским командованием Вооруженных сил Республики Корея достигнута договоренность об организации в 2023 году обучения медицинских специалистов Минобороны нашей страны на курсах по оказанию неотложной медицинской помощи в полевых условиях.

    В 2022 году 12 военнослужащих Узбекистана стали одними из первых зарубежных представителей, прошедших обучение на указанных курсах, с момента получения международной аккредитации Медицинской школой Вооруженных сил Республики Кореи в качестве организатора данных курсов.

    В завершение обучения все военнослужащие Узбекистана успешно прошли практические испытания перед комиссией Вооруженных сил Республики Корея. С учетом успешной сдачи международных нормативов курса всем военнослужащим Узбекистана были вручены международные сертификаты и квалификации инструкторов по оказанию неотложной медицинской помощи в полевых условиях.

    Ожидается, что в 2023 году на указанных курсах пройдут обучение 15 медицинских специалистов Минобороны Узбекистана, сообщает ИА «Дунё».

    Курсы по оказанию неотложной медицинской помощи в полевых условиях являются дополнением к тактическим курсам по лечению боевых ранений, разработанному Министерством обороны США и доказавшему свою эффективность в вооруженных силах США, Канады, Германии и других стран.

    В отличие от существующих курсов оказания первой помощи, которые сосредоточены на теоретическом и практическом обучении, данные курсы направлены на практическое изучение оказания первой необходимой помощи во время боя, и организацию безопасной эвакуации на поле боя для сохранения жизни раненных.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates