Запуск японской ракеты-носителя H3, который состоялся 22 декабря на космодроме Tanegashima, завершился аварией. Ракета должна была вывести на орбиту навигационный спутник Michibiki 5. Как сообщало Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA), во время полёта не состоялся штатный второй этап запуска второго двигателя. В результате двигатель выключился преждевременно, а спутник не удалось вывести на расчётную орбиту. Запуск официально признали неудачным, передаёт korrespondent.net.
Японская ракета H3 потерпела аварию во время запуска спутника
Миссия по выведению на орбиту спутника Michibiki 5 завершилась неудачей — второй провал ракеты H3 за семь запусков.
Президент Узбекистана обсудил с Тони Блэром перспективы развития сотрудничества
- Президент Узбекистана принял делегацию США
- Об учреждении памятного знака «Ўзбекистон Республикаси мустақиллигининг 35 йиллиги»
- О награждении в связи с Днем работников печати и средств массовой информации группы работников сферы
- Moody’s повысило суверенный кредитный рейтинг Узбекистана до уровня «Ba2»
- В ДР Конго количество умерших от Эболы превысило 290
В Ташкенте на автобусных полосах устанавливаются делиниаторы для стабильного движения общественного транспорта
- Саида Мирзиёева посетила обновленный Театр кукол в Ташкенте
- В Ташкенте на три дня ограничат движение транспорта из-за международного форума
- Шерзод Асадов обсудил в Москве развитие сотрудничества в сфере медиа и коммуникаций
- Сборная Узбекистана по футболу прибыла в Атланту
- Онкологическая служба и система паллиативной помощи будут усовершенствованы