Создатели побывают в исторических городах нашей страны и снимут документальный фильм «Узбекистан, путешествие во времени по Великому Шелковому пути», который будет транслироваться в телепередаче «Путешествие по миру пешком» телеканала «KBS».

В фильме рассказывается о культуре и традициях узбекского народа, современной туристической инфраструктуре, национальной кухне и архитектурных памятниках.

Для информации, телепроект «Путешествие по миру пешком» является лучшей туристической программой KBS, а также, является одной из самых популярных среди потенциальных туристов Кореи. В этой телепрограмме широко освещались 3 больших материала об Узбекистане.

На этот раз программа KBS «Оазис на Шелковом пути» посвящена историческим достопримечательностям Узбекистана и современным достижениям в сфере туризма.

Планируется, что творческая группа посетит Республику Каракалпакстан, город Ташкент, Ферганскую, Самаркандскую, Бухарскую, Навоийскую области и проведет съемку историко-культурных достопримечательностей этих регионов.