АО «Узбекнефтегаз» и его структурное подразделение «Uzbekistan GTL» рады сообщить, что завод GTL в Узбекистане вошел в тройку лучших кандидатов на получение отраслевой награды за выдающиеся достижения от ведущего технического издания «Hydrocarbon Processing», штаб-квартира которого находится в г. Хьюстоне, США.
Завод был номинирован в категории «Лучшая технология переработки газа» и выдвинут на голосование авторитетным Консультативным советом «HP Awards».
Мехриддин Абдуллаев, Председатель правления «Узбекнефтегаз»:
«Номинирование завода «Uzbekistan GTL» на эту награду - это большая честь для АО «Узбекнефтегаз». Это свидетельствует о том, что наши усилия по обеспечению устойчивости нашего бизнеса и организационная работа находят международное признание. Это очень вдохновляет. Я хотел бы поблагодарить моих коллег, партнеров и всех людей, чей усердный труд позволил нам достичь это признание».
Фахритдин Абдурасулов, Генеральный директор «Uzbekistan GTL»:
«Вхождение в число финалистов данной авторитетной награды вызывает большую гордость для «Uzbekistan GTL» и всей нашей команде, состоящей из около 1 000 специалистов, инженеров и всех тех, кто внес свой вклад в запуск этого инновационного и современного объекта в Узбекистане. Получение этой награды имело бы огромное значение для большой команды специалистов, которые неустанно и самоотверженно работали над этим проектом».
Победители наград этого года будут объявлены на мероприятии 12 октября 2022 года в Хьюстоне, сообщает пресс-служба Минэнерго.
Справочно: «Uzbekistan GTL» является структурным предприятием АО «Узбекнефтегаз». Завод «Uzbekistan GTL» стал одним из крупнейших и наиболее передовых заводов такого типа в мире. Проект направлен на значительное расширение мощностей Узбекистана по глубокой переработке природного газа и резкое сокращение импорта углеводородного сырья.