В результате контрольного мероприятия, проведенного территориальным управлением «O‘zenergoinspeksiya» по Джизакской области, в фтизиатрическом диспансере Галляаральского района был...
В интернете и социальных сетях активно рекламируются якобы «целебные» браслеты, которые, как утверждается, помогают похудеть, укрепляют иммунитет, снимают головную боль и усталость...
В Астане (Казахстан) продолжается чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. Очередной день соревнований стал особенно успешным для сборной Узбекистана. Наши атле...
8 июля 2025 года в рамках визита в Грузию министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов встретился с Премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе.
8 июля в 16:47 в МЧС поступило сообщение о пожаре в подвале одного из многоквартирных домов, расположенного на улице Бахауддина Накшбанди в махалле «А. Гиждувоний» город Бухара.
На заседании Комитета Сената по вопросам обороны и безопасности обсужден Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».
Агентство терапевтической продукции Швейцарии Swissmedic одобрило использование первого лекарства против малярии для новорожденных и младенцев.
В связи со строительством подземного тоннеля на улице Янги Узбекистон в районе парка «Янги Узбекистон», с 07:00 часов 9 июля по 9 августа 2025 года будет временно приостановлено дв...
По данным Национального комитета по статистике, на 1 июля 2025 года численность постоянного населения Узбекистана составила 37,9 млн человек.
8 июля 2025 года состоялось очередное заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса. Рассмотрен ряд законопроектов, направленных на совершенствование системы предоставления транспо...
В Сингапуре прошел финальный этап международной математической олимпиады «Singapore International Math Olympiad Challenge» (SIMOC 2025).