Директор Агентства кинематографии при Министерстве культуры Шухрат Ризаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Монголии в Узбекистане Дааданхуу Батбаатаром.
Председатель Ассоциации «Узчармсаноат» М. Захидов провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Монголии в Узбекистане Батбаатаром Дааданхуу.
Компания Uzbekistan Airports провела переговоры о сотрудничестве с монгольской авиакомпанией «Hunnu Air». В рамках встречи были обсуждены вопросы по организации прямых регулярных пассажирских авиарейсов между Ташкентом и Улан-Батором.
В Министерстве транспорта состоялось заседание совместной узбекско-монгольской комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок.
7 февраля этого года в Ташкенте состоялся ряд мероприятий в рамках развития узбекско-монгольского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
7 февраля в Ташкенте под сопредседательством заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Джамшида Ходжаева и заместителя Премьер-министра Монголии Амарсайхана Сайнбуянгийн состоялись Узбекско-монгольский бизнес-форум и учредительное заседание Делового совета.
29 октября 2024 года в Сенате проведена встреча с делегацией во главе с председателем межпарламентской группы дружбы «Монголия - Узбекистан» С. Эрдэнэбатом.
28 октября 2024 года в МИД Узбекистана прошла встреча заместителя министра И. Хайдарова с главой межпарламентской группы дружбы «Монголия - Узбекистан» С. Эрдэнэбатом и монгольскими наблюдателями.
18 сентября 2024 года делегация Института стратегических и международных исследований (ИСМИ) под руководством заместителя директора Бахтиёра Мустафаева приняла участие в первом международном Форуме по Центральной Азии «Голубое небо» (Blue Sky), организованном Национальным институтом проблем безопасности Монголии в Улан-Баторе.
Узбекистан с деловым визитом посетила делегация из Монголии, состоящая из 50 человек, во главе с заместителем премьер-министра Монголии Сайнбуяном Амарсайханом.