С 22 по 31 октября в Бахрейне прошли III Азиатские юношеские игры, на которых сборная Узбекистана выступила успешно, завоевав 37 золотых, 16 серебряных и 28 бронзовых медалей, заняв второе место в общекомандном зачете.
В Бахрейне состоялась торжественная церемония закрытия III Азиатских юношеских игр, в ходе которой официально объявлено, что столица Узбекистана - Ташкент - примет IV Азиатские юношеские игры в 2029 году.
Делегация Узбекистана успешно завершила участие в III Азиатских юношеских играх, которые проходили в Бахрейне. В соревнованиях приняли участие более 4 тысяч молодых спортсменов из 45 стран Азии.
Что интересно, в медальном зачете сборные Узбекистана и Казахстана набрали абсолютно одинаковое количество медалей: по 5 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые. В Телеграмм-канале Федерации бокса указано, что первыми стали наши, на одном из казахских сайтов написали, что первые они по числу четвертьфиналистов. Как по мне, так победила дружба народов соседних братских стран.
Вчера на проходящих в Бахрейне III Азиатских юношеских играх сборная Узбекистана добилась впечатляющих результатов. Наши спортсмены показали настоящий класс и завоевали 22 медали - 13 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые.
Сегодня восемь боксеров Узбекистана сражаются в финалах боксерского турнира III Азиатских юношеских игр в Бахрейне. После двух поединков у наших спортсменов есть и золото, и серебро.
Завершился очередной день III Азиатских юношеских игр Бахрейн-2025. В ходе соревнований сборная Узбекистана завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Вчера состоялись полуфинальные бои боксерского турнира III Азиатских юношеских игр, проходящих в Бахрейне. Из десяти наших бойцов восемь вышли в финалы, причем последний бой завершился досрочно нокаутом.
Сборная Узбекистана завершила очередной соревновательный день на III Азиатских юношеских играх в Бахрейне, пополнив копилку двумя бронзовыми наградами.
Вчерашний день стал успешным для сборной Узбекистана на III Азиатских юношеских играх «Бахрейн-2025». Наши спортсмены пополнили копилку сборной пятью золотыми и одной серебряной медалью.