Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 19 марта провел телефонный разговор с Национальным лидером туркменского народа, Председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Были рассмотрены актуальные вопросы двусторонней повестки и регионального взаимодействия.
18 марта Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров провели телефонный разговор.
18 марта состоялся телефонный разговор между Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 18 марта провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.
В ходе состоявшегося 26 февраля телефонного разговора Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев сердечно поздравил Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения.
В ходе состоявшегося 21 февраля телефонного разговора Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития и укрепления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества.
В ходе телефонного разговора 27 января Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев сердечно поздравил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с уверенной победой на выборах Президента страны, прошедших накануне.
Отмечено, что разговор был продуктивным.
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел телефонный разговор с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, вице-президентом Еврокомиссии Каей Каллас.
Состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным вопросам дальнейшего развития и укрепления узбекско-туркменских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства.