Искренне, от всего сердца поздравляю вас, весь наш многонациональный народ с древним и вечно молодым праздником Навруз.
Дорогие сестры, милые дочери!
Прежде всего хочу выразить искреннюю благодарность моему дорогому брату, Его Высочеству Шейху Мухаммеду Аль Нахайяну, Президенту Объединенных Арабских Эмиратов за приглашение на этот саммит.
Усиливающиеся глобальные и региональные вызовы, нестабильность экономики и ожидаемое повышение волатильности на мировых рынках требуют более активного поиска новых путей расширения партнёрства между нашими странами.
Искренне приветствую всех участников международной конференции, посвященной актуальным вопросам развития и использования атомной энергии в мирных целях.
Прежде всего искренне поздравляю вас с оказанным вам высоким доверием – избранием членами Сената Олий Мажлиса.
Мы полностью поддерживаем активные усилия Азербайджана по расширению международного сотрудничества в борьбе с современными климатическими вызовами.
Уважаемый господин председатель! Уважаемые главы делегаций!
Прежде всего выражаю искреннюю признательность Президенту Кыргызской Республики уважаемому Садыру Нургожоевичу Жапарову за организацию нашего саммита на высоком уровне и оказываемое традиционное гостеприимство в прекрасном городе Бишкеке.
Очень рад видеть вас на земле Узбекистана, в древнем и вечно молодом городе Самарканде.