В результате ДТП в Ульяновской области России погибли пять узбекистанцев
Транспорт 17 декабря 2024 1059
Сегодня утром на 209 км +450 м автодороги «Саранск - Сурское - Ульяновск» в Засвияжском районе г. Ульяновска России, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием граждан Узбекистана.
Об этом сообщило Генеральное консульство Узбекистана в Казани.
По предварительным данным УМВД России по Ульяновской области, водитель автомашины Chevrolet Cobalt не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «МАЗ». В результате ДТП пять человек, находившиеся в легковом автомобиле, погибли, водитель грузового автомобиля доставлен в медицинское учреждение.
На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, устанавливают все обстоятельства произошедшего.
В свою очередь Генконсульство Узбекистана в Казани сообщило, что в результате аварии погибли пять узбекистанцев - А. А.1977 года рождения, Ж. И. 1988 года рождения, К. С. 1975 года рождения, К. А. 2004 года рождения и Б. О. 1977 года рождения.
«Данная ситуация находится на контроле Генерального консульства, осуществляется координация с компетентными органами, принимаются меры по возвращению тел погибших на Родину», - отмечается в сообщении.