В рамках реконструкции предусмотрена модернизация искусственных покрытий на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках и местах стоянок воздушных судов, а также установка новой системы светосигнального оборудования, метео- и радионавигационных систем посадки.
Международный аэропорт Андижана с 1 апреля закрывается на реконструкцию
С 1 апреля 2023 года международный аэропорт «Андижан» временно приостановит прием и выпуск воздушных судов в связи с начавшейся реконструкцией аэродромного комплекса.
Аичи-Нагоя-2026: Фирдавс Атамурадов завоевал серебряную медаль Азиатских игр
- В Узбекистане социальные учреждения смогут оказывать платные услуги
- В Сурхандарьинской области задержан начальник районного отдела санитарно-эпидемиологического благополучия за взятку
- Мужская сборная Узбекистана одержала историческую победу над Индией на шахматной Олимпиаде со счетом 2,5:1,5
- На улице Лутфий в Ташкенте протестировали отдельную полосу для микромобильности - опыт планируем применять и на других улицах
- На Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже снизились цены на цемент, хлопковое масло и полипропилен
В Андижанской области задержан заместитель начальника отдела по чрезвычайным ситуациям при получении взятки
- Детям педагогов предоставят 30-процентную скидку на оплату обучения в государственных вузах
- В Самаркандской и Сырдарьинской областях задержаны граждане за незаконную организацию «Умры»
- В Андижанской области задержан сотрудник банка, обещавший снять запрет на выезд за границу
- В Ташкенте и Зарафшане выявили факты незаконного использования питьевой воды
- Система работы по сокращению бедности и повышению доходов населения будет трансформирована