Агентство «Узбеккосмос» подписало меморандум о сотрудничестве с британской компанией OneWeb

    Цифровизация 17 мая 2022 1597

    В рамках первой Центрально-Евразийской конференции «Space Technology Conference STC-2022» был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Агентством космических исследований и технологий при Кабинете Министров Республики Узбекистан («Узбеккосмос») и Британской компанией OneWeb.

    Основной целью меморандума является привлечение на рынок Узбекистана британской компании по спутниковой связи OneWeb. Меморандум предусматривает ряд мероприятий, связанных с сотрудничеством по доступу на рынок Республики Узбекистан услуг негеостационарной спутниковой системы связи OneWeb, включая обсуждение регуляторных вопросов и определение основных потребностей государства для приоритизации использования доступной спутниковой емкости OneWeb.

    В рамках меморандума «Узбеккосмос» и OneWeb договорились о создании центра экспертизы по вопросам использования инновационной низкоорбитальной спутниковой телекоммуникационной системы OneWeb с низкой задержкой сигнала и высокой пропускной способностью.

    Стороны договорились приложить необходимые усилия для проработки вопросов для реализации обеспечения высокоскоростным широкополосным интернетом через спутники связи OneWeb удаленных и труднодоступных сельских населенных пунктов, а также предприятий в различных отраслях экономики.

    Генеральный директор «Узбеккосмос» Шухрат Кадиров отметил, что подписание меморандума с OneWeb является значимым событием в сфере развития сферы космической связи, а доступность телекоммуникационных сервисов OneWeb в Республике Узбекистан позволит эффективно реализовать задачи, предусмотренные государственными программами развития информационных технологий, и обеспечить доступность инновационных услуг связи даже в отдаленных регионах республики.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates