2 апреля - знаменательный день для газеты «Правда Востока»: издание отмечает 105-летие со дня выхода первого номера

    Cобытия 2 апреля 2022 2703

    «Правда Востока» - самое старое издание в Узбекистане, до 1924 года выходившее под названием «Наша газета». Больше века «Правда Востока» является надежным источником информации, аналитических актуальных материалов. На сегодня вышло почти 30 000 (29 836) номеров газеты, что является абсолютным рекордом для печатных изданий Узбекистана.

    Газета освещала и освещает все важные события прошлого и нынешнего веков. За это время «Правда Востока» стала брендом, который знают и любят не только в Узбекистане, но и далеко за его пределами. Это издание, которое имея достойное прошлое, сегодня является образцом верности традициям, профессионализма и любви к Родине.

    В соответствии с постановлением Кабинета Министров от 3 января 2020 года на базе газеты «Правда Востока» организована объединенная редакция газет «Янги Узбекистон» и «Правда Востока». Это еще одно доказательство того, что в Новом Узбекистане свято чтят традиции и бережно относятся к прошлому, в том числе к средствам массовой информации.

    Поздравляем всех сотрудников, журналистов и тех, кто самоотверженно трудились в нашей редакции в прошлом, наших Учителей, Наставников, почетных ветеранов с дорогим сердцу праздником!

    В связи со 105-летием Редакция в течение всего года будет проводить мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

    Еще раз поздравляем всех журналистов и наших верных читателей со 105-летием любимой газеты. Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов и новых свершений!

    Пусть Всевышний бережет наш родной Узбекистан, родное издание и всех нас!