Газета освещала и освещает все важные события прошлого и нынешнего веков. За это время «Правда Востока» стала брендом, который знают и любят не только в Узбекистане, но и далеко за его пределами. Это издание, которое имея достойное прошлое, сегодня является образцом верности традициям, профессионализма и любви к Родине.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров от 3 января 2020 года на базе газеты «Правда Востока» организована объединенная редакция газет «Янги Узбекистон» и «Правда Востока». Это еще одно доказательство того, что в Новом Узбекистане свято чтят традиции и бережно относятся к прошлому, в том числе к средствам массовой информации.
Поздравляем всех сотрудников, журналистов и тех, кто самоотверженно трудились в нашей редакции в прошлом, наших Учителей, Наставников, почетных ветеранов с дорогим сердцу праздником!
Еще раз поздравляем всех журналистов и наших верных читателей со 106-летием любимой газеты. Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов и новых свершений!
Пусть Всевышний бережет наш родной Узбекистан, родное издание и всех нас!
2 апреля - знаменательный день для газеты «Правда Востока»: издание отмечает 106-летие со дня выхода первого номера
«Правда Востока» - самое старое издание в Узбекистане, до 1924 года выходившее под названием «Наша газета». Больше века «Правда Востока» является надежным источником информации, аналитических актуальных материалов. На сегодня вышло более 30 000 (30100) номеров газеты, что является абсолютным рекордом для печатных изданий Узбекистана.
Президент ознакомился объектами инфраструктуры для проведения крупных мероприятий в Хиве
- В Хиве будет создан новый международный туристический городок
- В Хорезмской области введены в строй 12 проектов стоимостью 176 миллионов долларов
- В Хиве открылся филиал Ляонинского педагогического университета
- Число предприятий и организаций в Узбекистане превысило 600 тысяч
- На Узбекской республиканской товарно-сырьевой бирже снизились цены полиэтилен, цемент и карбамид
С 1 сентября пассажиры должны будут оплачивать проезд сразу при посадке в автобус
- По всей республике продолжаются мероприятия в рамках акции «Актуальные 40 дней»
- В шести городах Ташкентской области модернизируют систему общественного транспорта
- Первые леди Узбекистана, Кыргызстана и Азербайджана посетили реабилитационный центр «Алтын Балалык»
- В Учтепинском районе Ташкента лжеуправляющие собрали с жильцов более 574 млн сумов
- Обсуждены меры по развитию животноводства и птицеводства